185031, г.Петрозаводск, ул.Заводская, д.26

 (814-2) 76-68-34

 +7-963-741-26-68 

+7-960-218-00-05

 onego_trade@karelia.ru

ООО «ОНЕГО ОПТ ПЛЮС» — оптовые поставки бытовых и хозяйственных товаров!

Приглашаем к сотрудничеству предприятия малого и среднего бизнеса, торговые точки и потребительские кооперативы. Предлагаем для реализации оптом и мелким оптом товары для дома и офиса.

На нашем сайте вы можете познакомиться с ассортиментом нашей продукции, узнать о ценах и акциях.

Полезные советы и статьи
Курс валют
Курс валют ЦБ РФ на 25.04.2024
1 €
98,00
1 $
92,00

Как избавиться от неприятного запаха в обуви?

24 марта 2017 г.

Добрый день! Сегодня мы обсудим такую деликатную проблему, как неприятный запах от обуви и способы решения этой проблемы.

Неприятный запах не только свидетельствует о том, что Ваши ноги не дышат в обуви, но и может быть сигналом размножения грибков и бактерий.

Чтобы справиться с этой неприятной ситуацией, своевременно ухаживайте за Вашей обувью. Обязательно следите за чистотой как внешней, так и внутренней поверхности. Старайтесь регулярно сушить Вашу обувь, оставляя ее открытой. Позаботьтесь о постоянной циркуляции воздуха во время хранения обуви. Применение водоотталкивающих средств не даст Вашей обуви быстро промокнуть, а значит и сохнуть она будет быстрее, не позволяя размножаться во влажной среде бактериям и грибкам.

Если предотвратить появление неприятного запаха все-таки не удалось, протрите внутреннюю поверхность уксусом, перекисью водорода или раствором марганцовки. Но делать это нужно с осторожностью, особенно если Вы обрабатываете дорогие модельные изделия. Если после этого запах сохранился, протрите обувь еще раз.

Еще одним действенным средством является масло чайного дерева. Сначала очистите обувь, затем растворите несколько капель масла в небольшом количестве воды, обработайте этим составом обувь, после чего тщательно просушите. Масло чайного дерева не только устраняет неприятный запах, но и обладает мощным антибактериальным действием. Однако будьте готовы к тому, что обувь потребуется обработать несколько раз.

Также может помочь активированный уголь или пищевая сода. Активированный уголь нужно предварительно растолочь. Затем насыпьте его или соду в обувь и оставьте до утра. Пищевая сода и активированный уголь являются эффективными сорбентами, поглощающими запах. На утро удалите остатки средства.

Успешно борются с неприятным запахом влагопоглотители. В качестве такого средства можно использовать наполнитель для кошачьего туалета в гранулах. Он быстро впитывает влагу и нейтрализует запах. Насыпьте гранулы в носки или мешочки из натуральной ткани, положите их в обувь и оставьте до утра.

Действенным методом предупреждения появления неприятного запаха, а также устранения уже существующего является замена старых стелек на новые. Лучше отдать предпочтение стелькам из натуральных материалов. Мы советуем Вам регулярно просушивать стельки отдельно от обуви. Для этого выньте стельки, обработайте их чистящим средством и тщательно высушите при комнатной температуре. Существуют специальные антибактериальные стельки, обладающие дезодорирующим эффектом. Такие стельки могут содержать активированный уголь, который поглощает лишнюю влагу и запах. Также можно приобрести стельки-дезодоранты. Вложите такие стельки в обувь и оставьте на несколько часов.

Одним из самых популярных средств борьбы с неприятным запахом являются дезодоранты для обуви. Пользоваться дезодорантом очень просто: нужно всего лишь распылить средство на внутреннюю поверхность обуви. Обратите внимание на те дезодоранты, которые не просто маскируют неприятный запах, перебивая его ароматическими отдушками, а обладают антисептическим действием, тем самым препятствуя размножению бактерий и грибков.

Такой несложный уход за обувью поможет Вам справиться с неприятным запахом и чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации!

Неприятный запах от обуви может свидетельствовать не только о том, что ваши ноги не дышат, но и быть сигналом о размножении бактерий! Так как избавиться от неприятного запаха в обуви? 

Для решения этой задачи необходимо регулярно ухаживать за своей обувью. Важно следить за чистотой, причем не только внешней, но и внутренней поверхности. Старайтесь приучить себя регулярно сушить обувь, оставляя ее открытой. Это поможет предотвратить возникновение проблемы и не заставит вас думать о том, как убрать запах из обуви.

Очень важно регулярно и правильно обрабатывать обувь водоотталкивающей пропиткой, что позволит защитить обувь от промокания. Именно это средство не позволяет бактериям размножаться. 

Но если проблемы не удалось избежать? Как удалить запах из обуви? Вам в этом поможет спрей для обуви от запаха. Дезодорант Twist Fashion Care обладает приятным ароматом и способен в кратчайшие сроки победить неприятный запах. Дезодорант Twist обладает антисептическими свойствами, а потому в обработанной им обуви не размножаются бактерии.

В интернете есть много народных рецептов, которые решают проблему — как убрать запах из обуви. Это и уксус, и перекись водорода, и раствор марганцовки. Но помните, что эти средства могут испортить вашу обувь. И тогда вам придется вбивать в поисковик не « как избавиться от запаха обуви », а «где купить недорогую обувь». Ведь только профессиональные средства для ухода за обувью знают, как устранить запах в обуви.

Если проблема серьезная, то вам может помочь замена стелек на новые. Помните, что предпочтение стоит отдать стелькам из натуральных материалов. Не забудьте перед заменой стелек удалить влагу из обуви. С этой задачей здорово справляется наполнитель для кошачьих туалетов. Да-да. Эти средства здорово впитывают влагу и нейтрализуют неприятный запах.

Сегодня вы узнали, как избавиться от неприятного запаха в обуви. Помните, что только правильный уход за обувью позволяет избежать проблемы неприятного запаха. Если вы будете выполнять все рекомендации, использовать только качественную косметику для обуви, то она будет служить вам долго и не заставит искать ответ на вопрос «как удалить запах из обуви».

Источник:Компания «Твист»|
24 марта 2017 г.
Наверх