185031, г.Петрозаводск, ул.Заводская, д.26

 (814-2) 76-68-34

 +7-963-741-26-68 

+7-960-218-00-05

 onego_trade@karelia.ru

ООО «ОНЕГО ОПТ ПЛЮС» — оптовые поставки бытовых и хозяйственных товаров!

Приглашаем к сотрудничеству предприятия малого и среднего бизнеса, торговые точки и потребительские кооперативы. Предлагаем для реализации оптом и мелким оптом товары для дома и офиса.

На нашем сайте вы можете познакомиться с ассортиментом нашей продукции, узнать о ценах и акциях.

Полезные советы и статьи
Курс валют
Курс валют ЦБ РФ на 28.03.2024
1 €
100,00
1 $
92,00
7 июля 2017 г.

Способы борьбы и эффективные средства для уничтожения тараканов в квартире.

О пользе и необходимости совместного проживания с домашними животными написаны тонны популярной литературы. Однако это относится далеко не ко всем представителям фауны, тем более что некоторые из них не радуют своими повадками и внешним видом. Среди  таких аутсайдеров – рыжие тараканы, бороться с которыми в квартире можно долго и с переменным успехом. Шустрые, вредные, всеядные и достаточно опасные, эти нежелательные соседи причиняют людям немало неудобств.

Если вопрос уничтожения тараканов в квартире для вас – один из самых острых, и вы не намерены выбрасывать тысячи рублей на препараты сомнительного действия, внимательно ознакомьтесь с нижеследующей информацией и узнайте, как навсегда избавиться от тараканов в квартире.

Откуда в наших домах появляются тараканы?

Незваный гость хуже татарина – эта поговорка как нельзя лучше относится к тараканам. Их появление обычно внезапно: еще вчера ваше одиночество на кухне ничто не нарушало, а сегодня наглый рыжий гость бежит по столу и пробует на вкус каждую крошку, неспешно прячась при включении света. Первый вопрос, который задают себе жильцы, - откуда на их голову свалилась эта напасть? Тут может быть несколько вариантов ответов:

  • Соседи. Если среди жильцов вашего дома - граждане с сомнительной склонностью к чистоте, вполне вероятно, что усатые гости заглянули к вам на огонек, естественным образом перемещаясь из одной квартиры в другую.
  • Мусоропровод. Обилие продуктов питания и тепло – лучшая среда для размножения рыжих тараканов. Разумеется, в поисках нового ареала обитания они постепенно осваивают и квартиры.
  • Покупки, принесенные из магазина. Владельцы торговых точек нечасто заботятся об уничтожении вредителей, и вездесущие тараканы быстро заселяются в вентиляции и в упаковки продуктов. Несколько таких особей, принесенных из супермаркета в пакете, могут стать родоначальниками целой колонии. Особое внимание – на бытовую технику: рыжие мини монстры обожают селиться в хитросплетениях узлов и деталей, где их покой никто не тревожит.
  • Гостиничные номера. Вы часто путешествуете или ездите в командировки? Внимательно осматривайте вещи и чемодан после приезда – вполне возможно, что вместе с вами приехали несколько рыжих нелегалов.
  • Почтовые и интернет-посылки. С их помощью, тараканы научились путешествовать по всему миру, перемещаясь между странами и континентами. Поэтому не спешите распаковывать долгожданное приобретение – лучше подвергнуть его тщательной обработке на балконе, и лишь затем заносить в жилое помещение.

Борьба с тараканами в квартире: удаляем благоприятные факторы

Из одной особи – целая популяция? Если речь идет о рыжих тараканах, здесь нет и намека на преувеличение. Одна самка, удачно заглянувшая в ваш дом, может счесть его идеальным для многочисленного потомства. Она неспешно спрячется в укромное место, чтобы заняться воспроизводством себе подобных усачей. Результаты вы увидите спустя месяц – десятки пронырливых хитиновых созданий, которых можно обнаружить даже там, где нет и упоминания о съестных припасах.

  • Достаточно свободной площади – чем больше пространства, тем больше простора для популяции или даже нескольких многочисленных семей рыжих врагов человека. Теснота заставляет тараканов искать новое место обитания, что немало способствует их расселению по всей квартире или подъезду.
  • Наличие постоянного источника пищи и воды – непременное условие успешного существования тараканьего семейства. Эти насекомые настолько всеядны, что не гнушаются даже обрывками бумаги и органическими отходами, на которые их собратья по биологическому виду даже не обратили бы внимания.
  • Успешная травля в соседней квартире или доме – если ваши соседи устали от рыжего полчища и объявили ему беспощадную войну, последнему остается только путь отступления. Так в зону внимания тараканов попадают другие квартиры, куда они и направляются по трубам, вентиляции или щелям в полу и стенах у плинтуса.

Что еще необходимо знать, когда тема «как вывести тараканов из квартиры навсегда в домашних условиях» приобретает особую остроту? Рассмотрим типичные признаки тараканьего поведения:

  • Усатым вредителям нравится свободный доступ к пище, особенно – в ночное время, когда они проявляют наибольшую активность. Несколько крошек на столе, мусорное ведро с отходами, заляпанная плита – идеальный пир для многочисленной колонии. Поэтому, если вы намерены уничтожить тараканов в квартире, перед сном нужно очищать все поверхности в доме. Такая профилактика заставить незваных гостей подумать о переселении на новое место жительства и сократит популяцию.
  • Вода – без нее жизнь тараканьих семейств под угрозой уничтожения. Несколько капель воды в раковине, подтекающий водопровод, лужи на столе или на полу сведут вашу борьбу с вредителями на нет. Безошибочное чутье помогает тараканам искать воду в самых труднодоступных местах, а выносливый организм способен прожить без нее несколько дней в ожидании, пока хозяева утратят бдительность. Поэтому сухость – обязательный принцип, дополняющий действие средств борьбы с тараканами в квартире. Удалите все капли воды и напитков в ареале обитания усатых врагов, чтобы заставить их замедлить темпы размножения.
  • Тепло. То, что так радует нас на кухне или в жилых комнатах, очень нравится и тараканам. Здесь кухонное помещение – несомненный лидер. Прогретый воздух с повышенной влажностью, обилие пищи и воды, коммуникации для перемещения и тишина в ночное время – в таких условиях тараканы чувствуют себя максимально комфортно. А если что-то не нравится, можно быстро заглянуть в гости к соседям, но потом – обязательно вернуться обратно.
  • Наличие мебели с многочисленными ящиками и небольших щелей в полу, где можно прятаться и выращивать потомство. Затеряться между рядами тарелок несложно, да и хозяин вряд ли осматривает свои запасы каждый день. Зато рядом пища и вода, тепло и уютно – и скорость размножения тараканов начинает расти в геометрической прогрессии.

Если речь заходит об обнаружении поселения тараканов в вашей квартире, вспомним принцип айсберга. На поверхности воды видна только небольшая вершина ледяной глыбы, тогда как ее большая часть спрятана в толще океана. С усатыми вредителями – то же самое. Один таракан, случайно замеченный вами на столе или под мебелью, означает, что где-то скрываются еще десятки его собратьев, и только он один утратил бдительность и показался на глаза человеку – своему соседу и главному врагу. Проверить свои догадки несложно. Существует несколько признаков наличия тараканов в доме:

  • Появление на обоях, стенах, потолках и посуде черных точек – экскрементов насекомых;
  • Высохшие яйца тараканов, из которых успешно вышли и расползлись по шкафам десятки юных вредителей;
  • Появление неприятного запаха – признака тараканьей жизнедеятельности;
  • Погибшие особи любого возраста, затерявшиеся в одежде или на дне кухонных ящиков.

Даже один из перечисленных признаков – сигнал к началу военных действий. Сочетание эффективных средств от тараканов в квартире вместо популярных народных решений и действенных мер профилактики позволит за несколько недель уничтожить тысячи вредителей и избавит вас от нежелательного соседства.

 Как избавиться от домашних тараканов в квартире? Лучшие решения от РАПТОР® .

Неприятное свойство тараканов – их живучесть. Даже травмированная особь способна прийти в себя и продолжить жизнь с переломанными лапками и деформированными крыльями. Тараканы нечувствительны к радиации, резкому повышению или падению температуры, сухости воздуха, излучениям бытовых приборов, прочим неприятностям, губительным даже для человека. Поэтому при разработке новых формул химических препаратов для уничтожения рыжих поселенцев специалисты рассчитывали действовать на поражение, не оставляя шустрому врагу ни одного шанса на выживание.

Аэрозоль Чистый дом®

Для уничтожения тараканов, постельных клопов, муравьёв
обработайте щели вдоль плинтусов и прилегающие к ним участки стен и пола, вдоль труб водопроводной и канализационной систем, щели за дверными коробками, обратную сторону картин, ковров, мебели, а также места передвижения насекомых; для мух — обработать места их посадки.

Одного баллона «Чистый Дом аэрозоль супер» достаточно для обработки 80 кв.м. После обработки помещение проветрить в течение 30 минут. Распылять при температуре выше +10 С.

  • Мгновенное действие;
  • Легкость и удобство применения;
  • Экономичность расходования;

Важно: при использовании аэрозоля соблюдайте требования личной безопасности.

Ловушки  Help®

Новый яркий домик с небольшим отверстием для входа, из которого так вкусно пахнет. Редкий таракан избежит соблазна лично посетить  такую ловушку.  

Предназначение: клеевая ловушка для тараканов - простое в применении, высокоэффективное средство для уничтожения тараканов. Может быть установлена в любом месте, в т.ч. в местах хранения пищевых продуктов. Специальный аттрактант привлекает тараканов: почуяв запах лакомства, насекомое направляется в ловушку и приклеивается ко дну.

Описание: клеевая ловушка - средство длительного действия, безопасное для людей и домашних животных. Не имеет запаха. Нетоксично. Товар сертифицирован.

Можно ли уничтожить тараканов навсегда?

Для того, чтобы борьба с тараканами не превратилась в утомительный и затяжной процесс,  обратите внимание на следующие  рекомендации:  

  • Сотрудничайте с соседями. Если вы избавились от усатых «жильцов», выжившие могут обидеться и уйти в другую квартиру, но вскоре забудут о нанесенной обиде и вернутся;
  • Уничтожайте всех особей до единой. Одна плодовитая самка, чудом оставшаяся в живых, может свести на нет все ваши усилия;
  • Удаляйте остатки пищи и воды, чтобы у насекомых появилось чувство голода. Оно никак не способствует размножению;
  • Помните о профилактике. Размещайте ловушки в местах возможного появления  тараканов.
Наверх