185031, г.Петрозаводск, ул.Заводская, д.26

 (814-2) 76-68-34

 +7-963-741-26-68 

+7-960-218-00-05

 onego_trade@karelia.ru

ООО «ОНЕГО ОПТ ПЛЮС» — оптовые поставки бытовых и хозяйственных товаров!

Приглашаем к сотрудничеству предприятия малого и среднего бизнеса, торговые точки и потребительские кооперативы. Предлагаем для реализации оптом и мелким оптом товары для дома и офиса.

На нашем сайте вы можете познакомиться с ассортиментом нашей продукции, узнать о ценах и акциях.

Полезные советы и статьи
Курс валют
Курс валют ЦБ РФ на 19.04.2024
1 €
100,00
1 $
94,00

ОСЫ НА ДАЧЕ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ НАСЕКОМЫХ ЗА ОДИН ДЕНЬ

7 июля 2017 г.

Осы и мухи – обитатели дач

Осы питаются нектаром, сладкими фруктами и ягодами, пищевыми отходами. Если вы оставляете на столе еду, сладкие напитки или мёд, осы тут же прилетят на запах. Когда осы поедают пищу, они неагрессивны – их вполне можно отогнать газетой или рукой. Но если делать слишком много резких движений, оса ужалит. В отличие от пчел, насекомое может «кусать» несколько раз.

Ос некоторые дачники считают полезными, так как они охотятся за другими насекомыми, чтобы прокормить потомство. Однако количество истребляемых осами насекомых невелико, и проблема с другими вредителями на даче не будет решена. Так что не стоит сомневаться: появились осы на участке – уничтожайте их всеми способами.

Осы на даче: как избавиться от вредных насекомых за один день

Как избавиться от ос на даче?

Это вопрос волнует многих заядлых садоводов. Насекомые повреждают урожай ягод и плодов, неприятно жалят, а их укус может вызвать серьёзную аллергическую реакцию. Если на вашем садовом участке появилось осиное гнездо – не затягивайте с решением проблемы. При благоприятной погоде и большом количестве пищи полосатые насекомые размножаются очень быстро, и тогдаБОРЬБА С ОСАМИ на даче значительно усложнится.

Для профилактики появления вредителей содержите участок в чистоте и вовремя убирайте урожай.

БОРЬБА С ОСАМИ на даче усложняется их опасными укусами. «Домашние» ловушки не всегда срабатывают, лишь отвлекая насекомых от объектов их внимания. Осы напиваются сладким соком и улетают дальше. А попытки уничтожить гнездо неизменно вызывают агрессию насекомых, так что вы можете пострадать. Не рискуйте использовать народные методы, а лучше сразу обратитесь к профессиональным способам уничтожения ос на даче.

Мухи на даче. Методы борьбы

Еще один вид неприятных летающих вредителей – мухи. Они проникают в жилые дома, дачные домики, беспокоят на отдыхе и на природе. Мухи на даче – переносчики более 100 видов бактерий и болезней. Так что даже если они не доставляют особых хлопот, кроме неприятного жужжания, бороться с ними необходимо. Чтобы мухи не залетали в помещение, двери и окна закрывают специальной сеткой, но как избавиться от мух на даче на открытом воздухе?

Эффективные ловушки и спреи для борьбы с осами и мухами на даче

Используйте достижения современной науки для избавления от летающих вредителей. В сфере борьбы с осами, мухами на даче и дома хорошо показал свою эффективность аэрозоль. Достаточно распылить средство в помещении в течение 20 секунд. После этого следует покинуть обработанные комнаты на 15 минут. Проветрите помещение в течение получаса – летающие насекомые больше вас не побеспокоят

Аэрозоль содержит два действующих вещества – перметрин и тетраметрин. Их взаимодействие позволяет быстро и эффективно избавиться от мух, ос и комаров. Спрей имеет приятный запах апельсина и безопасен для человека и животных. Эффективность средства доказана тестами производителя и НИИД Роспотребнадзора.

 Осы на даче: как избавиться от вредных насекомых за один день

Уничтожение мух и ос на даче – простая задача для липких лент. Это доступное и понятное средство быстро избавит вас от летающих насекомых в помещении или полуоткрытых местах – беседках, террасах. Распакуйте гильзу с лентой, как указано в инструкции, и подвесьте средство в выбранном месте. Ваша ловушка для мух готова! Теперь пролетающие мимо насекомые прилипнут к ленте и не смогут освободиться.

Преимущества использования липкой ленты:

  • безопасна для детей и животных, подходит даже аллергикам;
  • роль действующего вещества выполняет безопасный для природы клеевой состав;
  • доказанная эффективность в течение 2 месяцев;
  • не выделяет токсичных веществ;
  • проста в применении.
Наверх