185031, г.Петрозаводск, ул.Заводская, д.26

 (814-2) 76-68-34

 +7-963-741-26-68 

+7-960-218-00-05

 onego_trade@karelia.ru

ООО «ОНЕГО ОПТ ПЛЮС» — оптовые поставки бытовых и хозяйственных товаров!

Приглашаем к сотрудничеству предприятия малого и среднего бизнеса, торговые точки и потребительские кооперативы. Предлагаем для реализации оптом и мелким оптом товары для дома и офиса.

На нашем сайте вы можете познакомиться с ассортиментом нашей продукции, узнать о ценах и акциях.

Полезные советы и статьи
Курс валют
Курс валют ЦБ РФ на 19.04.2024
1 €
100,00
1 $
94,00
1 февраля 2018 г.

Прогулки с ребенком в возрасте до 3 месяцев

481752892576a27299f2c58.89026253 (1).jpgДаже если ребенок родился зимой – это не повод отменять прогулки с ним на свежем воздухе. При выписке из родильного дома врач обязательно проконсультирует мамочку по поводу ежедневного моциона – как правило, если новорожденный здоров, то с 5 дня после выписки его можно будет выносить на улицу для кратковременной прогулки. Начинать лучше с 5-7 минут, затем каждые 3-5 дней время прогулки стоит постепенно увеличивать. Исключения составляет температура ниже -10С и/или сильный ветер – в такую погоду лучше воздержаться от прогулок с новорожденным. Прогулку можно заменить тщательным проветриванием детской комнаты, предварительно тепло одев ребенка. К трем месяцам жизни прогулка ребенка на свежем воздухе должна составлять уже час-полтора.

Гулять лучше между кормлениями. Ребенок будет вести себя спокойнее и крепче спать.  Для прогулки с младенцем целесообразно использовать подгузники – они сохранят ребенка в сухости. Под подгузник обязательно нужно использовать специальный защитный крем – например, крем защитный под подгузник «Ушастый нянь»  от «Невской Косметики». Он предотвратит появление опрелостей и раздражений на нежной коже малыша даже при длительной прогулке на улице.

Крем Ушастый нянь противовоспал (2).jpg

Прогулки с малышом в возрасте 3 – 6 месяцев

Ребенок уже подрос и окреп, его организм полностью адаптировался к окружающей среде, и поэтому прогулки зимой могут быть и более долгими – вполне нормальным будет для него пребывание на свежем воздухе в течение 2-3 часов. Многие родители, проживающие в собственном доме или же имеющие балкон/лоджии, используют прогулочное время для дневного сна ребенка, что  вполне допустимо.

Зимой необходимо защищать нежную кожу малыша  от холода. Для этого за 20-30 минут до выхода на улицу нужно смазать личико и ручки ребенка защитным кремом – например, можно воспользоваться кремом «Ушатый нянь» от производителя «Невская Косметика».

Сколько гулять с девятимесячным ребенком зимой

0940498d97655ca56ef329300c7ae0d7.jpgВ принципе, после полугодовалого возраста длительность зимних прогулок не увеличивается, да и температурный режим воздуха не нужно менять. Правда, если зима выдалась теплой или наоборот – очень холодной, то можно эти показатели несколько варьировать.

В возрасте 9 месяцев малыш уже вполне осознает происходящее и с интересом наблюдает за людьми, животными и природой – не стоит совмещать прогулку на свежем воздухе со сном. А вот пребывание на улице вкупе с получением новых знаний и умений будет очень кстати. Можно рассказывать крохе, что такое снег, показать, какой он белый и пушистый, не лишним будет и катание на санках (только в том случае, если ребенок уверено сидит!) – развлечения для такого маленького ребенка можно найти даже в зимнее время.

Сколько гулять с 9-месячным ребенком – на этот вопрос ни один педиатр не даст точного ответа. Вообще, в этом возрасте ребенок уже имеет какие-то свои желания и потребности, поэтому придется родителям подстраиваться под них. Например, малыш может захотеть спать сразу после обеда – значит, прогулку придется отложить. Еще один вариант – слишком затянувшийся моцион приводит к сильному чувству голода у ребенка, так что далеко от дома отходить не рекомендуется. В девятимесячном возрасте ребенка выводят на прогулку чаще всего еще в подгузнике, поэтому не стоит забывать и об использовании защитного детского крема под подгузник.

Итак, как и сколько гулять с ребенком зимой, разобрались. А вот когда нельзя выводить малыша на улицу? Во-первых, при плохом его самочувствии – например, у малыша лезут зубки, он беспокоится и капризничает, часто плачет. Вряд ли прогулка отвлечет ребенка от своего состояния, а вот присовокупить простуду вполне реально – в период роста зубов у каждого ребенка ослаблен организм, его иммунная система работает в «облегченном режиме», поэтому прогулка может обернуться простудным заболеванием.

Во-вторых, не стоит гулять с ребенком в первые два дня после прививки (любой) – опять же, организм ребенка направил все свои силы на борьбу с введенным вирусом и вряд ли сможет адекватно отреагировать на дополнительную атаку инфекции.

В-третьих, гулять с ребенком зимой нецелесообразно, если температура воздуха опустилась ниже 15 градусов мороза, но даже при такой температуре можно выводить на улицу - только малыша в возрасте 9 месяцев и старше.

Как одевать ребенка на прогулку зимой?

Одевать малыша нужно так, чтобы на нем было несколько слоев одежды.  После того как оденется взрослый, можно одевать и ребенка. Если изменить порядок подготовки, то малыш в возрасте до года вспотеет и при малейшем ветерке на улице легко заболеет.

Прогулки с ребенком – неотъемлемая часть нормального развития малыша. В зимнее время не нужно их игнорировать – даже педиатры рекомендуют соблюдать график прогулок.

Источник:Сайт производителя|
1 февраля 2018 г.
Наверх