185031, г.Петрозаводск, ул.Заводская, д.26

 (814-2) 76-68-34

 +7-963-741-26-68 

+7-960-218-00-05

 onego_trade@karelia.ru

ООО «ОНЕГО ОПТ ПЛЮС» — оптовые поставки бытовых и хозяйственных товаров!

Приглашаем к сотрудничеству предприятия малого и среднего бизнеса, торговые точки и потребительские кооперативы. Предлагаем для реализации оптом и мелким оптом товары для дома и офиса.

На нашем сайте вы можете познакомиться с ассортиментом нашей продукции, узнать о ценах и акциях.

Полезные советы и статьи

«Агенты особого назначения», или Как применять универсальные средства для уборки дома

28 ноября 2016 г.

Что собой представляют средства для уборки дома широкого назначения и в каких случаях хозяйке необходима их помощь?

Бытовую химию с пометой «универсальное средство» на упаковке мы покупаем по разным причинам. Кому-то нужно сэкономить бюджет на уборку или место в кладовой, а кто-то, например, запланировал генеральное наведение порядка в «горячей зоне дома» – кухне, ванной комнате либо туалете, где наиболее часто встречаются сложные, стойкие загрязнения различной природы. Что же представляют собой средства для уборки широкого назначения и в каких случаях необходима их помощь?

Универсальные или комплексные?

В обиходе мы привыкли ставить знак равенства между чистящими средствами комплексного и универсального спектра действия, хотя это не совсем верно. Универсальный продукт одинаково результативно работает на разных очищаемых поверхностях (стены, сантехника, пол), не повреждая их, а комплексный продукт имеет более узкую специализацию: для окон, для ванн, для унитаза и т. д. Средства первого типа могут иметь черты вторых, то есть решать несколько задач одновременно: очищать, предотвращать появление новых отложений, придавать поверхности видимый красивый блеск и прочее, прочее, прочее.

На заметку! Универсальные чистящие средства, как и любая бытовая химия, имеют в своем составе различные органические и неорганические вещества активного действия. Берегите кожу рук – выполняйте уборку в перчатках, а сразу после наведения чистоты проветрите помещение.

Чего ждать от универсального «помощника»

Универсальные средства, как правило, адресованы твердым поверхностям, подлежащим влажной уборке: стеклу, стали, ламинату, кафелю, линолеуму и прочим. Они обладают одновременно моющими (очищающими), обезжиривающими и антибактериальными (дезинфицирующими) свойствами. Безусловно, один флакон чистящего геля или баночка порошка не панацея от всех бытовых проблем, с которыми сталкиваешься во время уборки. Внимательно читайте информацию на упаковке и инструкцию по применению средства, предлагаемую производителем. Это поможет избежать различных ошибок в применении универсального «помощника»: от неточной дозировки и слишком долгого времени выдержки средства до использования его на неподходящей поверхности.

Какое же средство для уборки формата «все в одном» выбрать? Многие хозяйки отдают предпочтение густому гель Sanfor Universal. Он зарекомендовал себя отличными чистящими и антимикробными свойствами. Гель способен заменить десять (!) специальных чистящих средств для разных зон и поверхностей дома: раковины, ванны, унитаза, кафеля, ламината, стеновых панелей и т. п. Средство эффективно и быстро устраняет серый налет, плесень, жир, мыльные потеки, въевшиеся пятна от продуктов питания и другие загрязнения. Деликатен по отношению к очищаемым поверхностям, имеет легкий приятный запах лимона, морского бриза или зеленого яблока. 

На заметку! Универсальное чистящее средство с консистенцией геля предпочтительнее, чем порошкообразное. Порошок может содержать труднорастворимые гранулы либо абразивные вещества, царапающие поверхность. 

Наверх